Новости
1832

ДТП без пострадавших? ГИБДД не приедет!

2017-11-07 11:55:18
Авария - небольшое ДТП

ГИБДД поддерживает идею, согласно которой планируется запрещение выезда сотрудников указанного ведомства на дорожно-транспортные происшествия без жертв.

Еще в октябре Вячеславом Лысаковым был подготовлен соответствующий депутатский запрос, в котором содержалась просьба об отмене выезда экипажей ГИБДД, если ДТП обошлось без пострадавших. В целом ГИБДД данную инициативу полностью поддерживает, поскольку сегодня нередко случаются достаточно мелкие происшествия на дороге. Участники таких мелких ДТП зачастую подолгу ждут экипаж ГИБДД для оформления документов, хотя могли бы обойтись простым «европротоколом».

Горячая линия по оформлению ДТП в Автоклубе А24

Это приводит к созданию еще большего количества опасных и аварийных ситуаций на дороге. Подобную практику необходимо искоренять. В частности, планируется еще более активно внедрять систему упрощенного оформления ДТП. Водители, попавшие в мелкое ДТП без пострадавших, теперь не будут ждать ГИБДД из-за царапины, а могут оперативно оформить все документы и разъехаться по своим делам. Разумеется, данная практика и сейчас имеется, однако оформление «европротокола» зачастую пугает автовладельцев, так как увеличивается риск отказа страховой в выплате в случае неправильно оформленных документов.

Чтобы «переключить» водителей на упрощенную схему оформления дорожно-транспортных происшествий, планируется запретить экипажам ГИБДД выезжать на разбор дорожно-транспортных происшествий без жертв. Разумеется, ГИБДД продолжит реагировать на факты преступлений и административных правонарушений на дороге, однако отсеется значительный пласт незначительных происшествий, по которым водители могут в кратчайшие сроки самостоятельно оформить все необходимые документы.

Инициатива Вячеслава Лысакова направлена на освобождение и разгрузку проезжей части, поскольку есть значительный процент водителей, которые вызывают экипажи ГИБДД даже из-за мелкой и незначительной царапины на бампере.

Оформление ДТП

Вернут ли справку о ДТП

2017-11-18 09:41:04 Не так давно вступил в силу приказ МВД, согласно которому инспекторы перестали выдавать специальные справки водителям, пострадавшим в результате ДТП. Читать полностью

Европротокол увеличат до сотни

Европротокол подрос вдвойне

2017-10-05 10:08:26 Правительство РФ собирается повысить лимит выплат по европейскому протоколу в два раза, с действующих 50 до 100 тысяч рублей. Читать полностью

Юридические основания
Лицензии страховых компаний: «ВСК» ОС № 0621-03 от 11.09.15 «РЕСО-Гарантия» ОС № 1209-03 от 20.08.2015 «АльфаСтрахование» ОС № 2239-03 от 13.01.2016 АО «Тинькофф Страхование» ОС No 0191-03 Политика о персональных данных
+7 (812) 363-45-10