Новости
1799

В России ожидается волна автоугонов

2022-03-15 11:56:26
Взлом атомобиля

В России ожидается волна автоугонов
Автокомпании останавливают поставки машин и автозапчастей в Россию, что неизбежно спровоцирует всплеск числа угонов автомобилей, с последующим их разборкой на запчасти, также это повлечёт за собой повышение цен КАСКО.

Давайте послушаем мнение экспертов:

  • Директор департамента по работе с автобизнесом «Росгосстраха» Сергей Кириченко выразил опасения, в связи со слишком стремительно развивающимися событиями, и затруднился давать какие-либо прогнозы ситуации.

Но он подчеркнул, что дилеры уже начали существенно повышать отпускные ценники, и таким образом, даже модели автомобилей массового сегмента, так называемый сектор «эконом-класса», уже увеличили свою стоимость в полтора — два раза.

  • Представители одной из крупнейших страховых компаний в России «АльфаСтрахование» заявили, что внимательно следят за ситуацией с автоугонами, но, по их мнению, пока не наблюдается какой-то критической ситуации, тем не менее они так же считают, что при дефиците на рынке запчастей риск угонов и мошенничества, может значительно увеличиться.
  • Зам. директора департамента андеррайтинга и перестрахования СК «Абсолют Страхование» Михаил Черных.

«Мы ожидаем рост угонов автомобилей с целью их разбора на запчасти. Возможно, на этой волне активизируются мошенники, которые будут инсценировать ДТП, чтобы получить от страховых компаний денежные возмещения в условиях проблем с ремонтом машин из-за отсутствия запчастей»,

  • Ольга Асташкина, директор направления по управлению портфелем КАСКО «Росгосстраха», также высказала солидарность в этом вопросе, она считает, тот факт, что автоконцерны объявили о временной приостановке поставок автомашин в Россию, не может не отразиться с негативной стороны на статистике угонов автотранпорта.

При этом она отметила, что чаще всего будут похищать самые популярные марки автомашин. Так же, по её мнению, падение курса рубля и общая неоднозначность ситуации, безусловно неблагоприятно отразятся на расценках станций техобслуживания, вырастет стоимость как на работу мастеров, так и на автозапчасти.

Трафик

Тарифный коридор по ОСАГО подрос на 26%

2022-09-13 15:45:48 Центробанк РФ принял решение с 13 сентября расширить тарифный коридор базовой ставки по ОСАГО на 26%. Читать полностью

Кузвной ремонт ОСАГО

Автомобилистам рекомендовали не соглашаться на денежные выплаты по ОСАГО

2022-03-11 13:49:36 На сегодняшний день, в случае восстановления автомобиля после ДТП, автостраховщики настоятельно советуют вместо денежных компенсаций предпочесть ремонт машины по полису ОСАГО. Читать полностью

Юридические основания
Лицензии страховых компаний: «ВСК» ОС № 0621-03 от 11.09.15 «РЕСО-Гарантия» ОС № 1209-03 от 20.08.2015 «АльфаСтрахование» ОС № 2239-03 от 13.01.2016 АО «Тинькофф Страхование» ОС No 0191-03 Политика о персональных данных
+7 (812) 363-45-10